19 Фев

Качество профиля для пластиковых окон в Курске

Пластиковые окна уже давно стали Альфой и Омегой культуры современного строительства


 

Но оказывается, пластиковые окна уверенно занимают первое место по числу обращений граждан в органы по защите прав потребителей. Дело в том, что пластиковый профиль, используемый для производства современных окон может быть разного качества. Из плохого профиля сделать хорошее окно очень сложно, практически невозможно. Оконный профиль производится из специальной смеси, примерно, 20 компонентов. Производство профиля для окон ПВХ. РецептураЕсли компания дорожит своей репутацией и производит продукцию по независимым стандартам, она будет отбирать только компоненты самого высокого качества и внимательно контролировать их в специальных лабораториях. Только после получения положительного результата лабораторных испытаний компонентыПроизводство профиля для пластиковых окон Курск идут на производство. После приготовления смеси она поступает в экструдер, где нагревается, проходит через специальную форму и охлаждается чистой водой. Затем на профиль наносится маркировка, наклеивается защитная пленка, и он поступает на склад. Каждые 2 часа контрольные образцы сдаются в лабораторию. Всего профиль для пластиковых окон проходит около 20 испытаний. 

Главный признак качественного окна, его высокая форма-устойчивость, которая зависит от качества профиля. Если профиль изготовлен правильно из хороших компонентов и с соблюдением всех регламентов, окна из него будут исправно работать в 

Производство профиля для пластиковых окон. Проверка качества

температурном диапазоне -50 до +50 градусов по Цельсию. Если же производитель профиля решил сэкономить, то при высоких температурах окно может деформироваться, а при низких температурах оно может треснуть. Тест на устойчивость к высоким температурам проводится в специальной печи, а для устойчивости к низким температурам применяется тест- ударная прочность охлажденного образца. Важной частью испытаний является измерение прочности углового соединения. В лабораториях норма, которую должны выдерживать такое соединение, в 2 раза превышает требование Госта. Цветовая стабильность первый признак хорошего пластика. Если все сделано правильно, пластик остается белым долгие годы, а если были допущены нарушения, окно может покрыться грязно желтыми пятнами и со временем полностью потерять цвет. Проверка цвета проводится специальным прибором, поскольку 

профили производятся не только в белом , но и в цветном исполнении. Если в цветном, то проверяется качество ламинации. Насколько прочно к профилю приклеена специальная пленка, имитирующая различные цвета.

Помимо внутренних испытаний все ПВХ профили в обязательном порядке проходят сертификацию. Например такие профили как KBE,  REHAU, VEKA доверили испытания своей продукции независимым экспертным группам с более строгой шкалой оценок. Они являются единственными компаниями, чья продукция, в том числе в России, производится по строгому немецкому стандарту RAL, что дает потребителю больше гарантии качества и безопасности продукта. На первый взгляд все профили и окна из них выглядят одинаково. Но только действительно качественные профили могут послужить основой того окна, которое будет радовать Вас долгие годы ! 

Читайте так же :

Получите консультацию и узнайте стоимость по тел. (4712)310-986, 311-558

Есть вопросы? Звоните! или пишите в наши группы Вконтакте или Одноклассники

 

 

Яндекс.Метрика