Как выбрать пластиковые окна

Как правильно выбрать пластиковые окна. Какие они?

 

В наш век новых технологий каждый житель хочет, чтобы у него дома было красиво, уютно и тепло. А пластиковое окно — это не дань моде, это очень удобная и надежная атрибутика наших домов.
Чтобы правильно выбрать пластиковое окно, нужно, прежде всего, определиться, что вы хотите получить от окна помимо его обычных функций. Конечно, если человек решил установить такое окно, то он хочет получить шумоизоляцию, теплоизоляцию, удобство в эксплуатации и эстетический вид. Но помимо стандартных функций, окна обладают ещё и дополнительными, такими как защита от солнечных лучей, повышенная прочность и прочими. Поэтому далее пойдет речь о том, как правильно выбрать пластиковые окна, учитывая всю нюансы вашего жилья.
Как выбрать пластиковые окна.Камеры  Прежде всего, окна выбирают по типу профиля. Существуют , 3х-, 4х-, 5ти-, и т.д.камерные профиля. Каждое окно в зависимости от   профиля отличается толщиной стеклопакета и наличием воздушных камер. Количество воздушных камер в профиле отвечает за теплоизоляцию, а толщина самого профиля — за шумоизоляцию. Поэтому логично предположить, что толщина не должна быть минимальной. Для жилого помещения, квартиры или дома оптимальным вариантом станет 2-х камерный стеклопакет, с толщиной 30-32 мм. Этого вполне достаточно для средних зим. Если же вы проживаете в условиях крайне морозных зим, то естественно, толщина стеклопакета должна быть больше, поэтому следует остановиться на 4-х камерном профиле.
Кроме этого, при выборе пластикового окна и стеклопакета следует учитывать, то в каком помещении будет стоять окно, Как выбрать пластиковые окна.Шумоизоляциякуда оно выходит. Если оно выходит на оживленную улицу или автостраду, а само помещение — детская или спальня, то с таких помещениях уровень шума должен быть минимален, а, следовательно, нужно выбирать окна с повышенной шумоизоляцией.
Для тех, кто заботится о тепле в доме, или для семей с маленькими детьми, следует выбрать стеклопакеты с повышенной теплоизоляцией. В таких окнах используется технология i-стекла, который отражает тепло, не пропуская его наружу. Такие стекла позволяют сохранять прохладу летом и теплоту зимой.
Кроме этого, для квартир, который находятся на высоких этажах на солнечной стороне дома, где нет никакой защиты от солнечных лучей, советуют ставить окна с солнцезащитной функцией. На стекла таких окон нанесены оксиды серебра, которые отражает УФ-лучи, не пропуская их внутрь.
Существуют ещё и противоударные стеклопакеты, которые изготавливаются из специального закаленного стекла, которое выдерживает большие нагрузки.
Как видите, выбрать пластиковые окна — задача не из легких, учитывая, что окно устанавливается на долгий промежуток времени, то нужно внимательно подходить к процедуре выбора, учитывая все нюансы помещения.

Для подробной информации получите консультацию у наших менеджеров по тел. (4712) 310-986, 311-558

Еще полезные статьи: