Уход за окнами

Правильный уход за окнами. Что делать?

Несмотря на то, что пластиковые рамы не обладают теми изящными особенностями, которыми могут похвастаться деревянные рамы и фурнитура, уход за окнами пвх  также требует определенных знаний. Только правильный уход за окнами в этом случае позволит наслаждаться новеньким видом окон в течении долгого времени. Какими особенностями выделяется уход за окнами из ПВХ?

Уход за окнами   1. Для того, чтобы удалять пыль и грязь из профиля нужно использовать мягкую тряпку или традиционную губку. Пыль   удаляется чрезвычайно легко, поскольку поверхность пластикового профиля не содержит той рельефности, которой  владеет  деревянная поверхность. В любом случае не стоит использовать разнообразные царапающие мочалки или те  тряпки, которые содержат в своей структуре абразивную крошку, кислотные вещества и ацетон. Профиль такой нагрузки не выдержит и потеряет качество своего вида и особенности характеристик. 

 

2. Стоит обратить внимание на инструкцию по уходу за окнами, которая должна быть предложена вместе с товаром, непосредственно при покупке. Компания, которая производит окна, должна обеспечить Вам информацию, которая поможет спокойно продолжить срок эксплуатации до максимально возможной отметки.

Уход за окнами.Очистка дренажных отверстий

 

3. Удалять грязь и пыль нужно и с дренажных отверстий самого профиля, которые можно увидеть в самой нижней части окна. Для этого нужно открыть створку и очистить отверстия от влаги или грязи.

Уход за окнами. Уплотнительная резина 

4. Не стоит обойти вниманием уход за уплотнителями, созданными с резины, которые можно увидеть по всему периметру створок или рамы. Их роль очень ценная — они отвечают за уровень герметичности, надежность изоляции от шума и холода. Вследствие этого уплотнители нуждаются в не менее хорошем уходе, нежели сами окна — они не должны треснуть или потерять высокий уровень эластичности, который поддерживает возможность выполнения всех функций. Для того, чтобы уплотнители служили максимальный срок, нужно смазывать их силиконом или современными средствами на основе глицерина. 

5. Мыть окна нужно теплой водой с банальным моющим средством, которое используют для посуды или стекла. Перед мытьем следует проверить все на маленьком отрезке окна.

За более подробной информацией обращайтесь по тел. (4712) 310-986, 311-558.

Еще полезные статьи: