07 Мар

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН

Последнее время очень актуальным стала тема энергоэффективности. Рационального использования энергетических ресурсов, как в рамках всей страны, так и в отдельных домах и квартирах. Разработки лучших профильных и оконных компаний могут значительно улучшить атмосферу в квартире и сэкономить деньги. Причину теплопотерь здания можно установить при помощи тепловизорного оборудования. Тепловая камера фиксирует области ограждающих конструкций, связанные с повышенной теплопроводностью. Качественные пластиковые окна помогут избежать потерь тепла. На теплофизические свойства окна влияет множество факторов, но вначале давайте договоримся, что мы называем окнами. Для обычного покупателя окно — это рама со створками, которую он заказывает, для специалиста же — это конструкция, установленная в проем. Плохой монтаж может свести на нет все усилия компании производителя конструкции и ваши затраты при ее заказе. Что влияет на теплофизические характеристики вашего окна кроме монтажа ?

Профиль. Заботясь об энергоэффективности, нужно выбрать профиль минимум пяти-камерный с монтажной шириной от 70 мм,

такие как, например пластиковые окна на основе профиля KBE Эксперт. Если же вас интересует максимальное сохранение энергии, обратите ваше внимание на окна из профиля KBE 88 мм. Но профиль в оконной конструкции занимает порядка четверти, все остальное стеклопакет. Ему, соответственно, стоит уделять особое внимание, двухкамерные или заполненные инертным газом стеклопакеты хороши для энергосбережения. Мало кто из покупателей обращает внимание, но дистанционные рамки между стеклопакетами бывают как алюминиевые, так и полимерные. Последние предпочтительнее. Наверняка многие слышали и знают о необходимости применения стекол со специальным

энергоэффективным покрытием, но не все менеджеры по продажам рассказывают о так называемых мультифункциональных стеклопакетах, где применяются 2 таких стекла. Их задача зимой сохранить тепло вашего дома, а летом не дать ему нагреться. Теплые энергоэффективные окна возможно создать из профиля  с увеличенной монтажной шириной. Качественный профиль отлично сохраняет форма-устойчивость, а значит не провиснет и не потеряет герметичность. В окно из профиля KBE Эксперт 70 мм можно установить широкий стеклопакет. Оно будет снабжено качественными усилителями и уплотнителями. Будет стойко к ветровым нагрузкам и не деформируется от перепада температур. И значит всю зиму в квартире или доме будет по-настоящему комфортно без дополнительных затрат.


Читайте так же : 

Пластиковые окна Курск. Купить или заказать

Полезные опции для Вас при выборе пластиковых окон

Пластиковые окна Курск акции

Отзывы об ООО Оконная компания ГОРОД

Фото наших работ

Получите консультацию и узнайте стоимость ваших энергоэффективных окон по телефону (4712)310-986, 311-558

Яндекс.Метрика